• header
  • gambar

Selamat Datang di Website SMP NEGERI 18 JAKARTA. Terima Kasih Kunjungannya

Login Member

Username:
Password :

Silabus

Materi Uji Terbaru

Materi Ajar Terbaru

Agenda

19 October 2019
M
S
S
R
K
J
S
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9

PEMERINTAH PROVINSI DAERAH KHUSUS IBUKOTA JAKARTA

DINAS PENDIDIKAN

SEKOLAH MENENGAH PERTAMA (SMP) NEGERI 18 JAKARTA

Jalan Menteng Kecil No. 3 Tlp. 021-31935565

JAKARTA PUSAT

 

DAFTAR PRESTASI  SISWA

BIDANG KEGIATAN EKSTRAKURIKULER

TAHUN 2016-2017

 

 

NO

 

NAMA SISWA

NAMA KEJUARAAN

TINGKAT

 

 

WAKTU

 

 

KOTA

PROVINSI

NASIONAL

I

PMR UNIT SMPN 18

LOMBA INSTITUSI PMR TELADAN TINGKAT PROVINSI DKI

 

 

TERBAIK III

 

3 -7 OKTOBER 2016

 

II

RACHEL FARDRANSYAH

KEJUARAAN PENCAK SILAT JAKARTA PUSAT CHAMPIONSHIP 2016

 

JUARA II

 

 

21-23 DESEMBER 2016

 

III

 

 

 

1

 

 

2

 

 

3

 

 

4

 

 

 

5

 

 

6.

 

 

 

 

JENY HAFITRI

 

 

FRISCA OKTA AMELIA

 

 

M YUDHA KARYADI

 

 

INDIRA SHAFA WULANDARI

 

 

RAHANDIAS YUWANDITIO

 

SHANIA OKTAVIANI

KEJUARAAN KARATE “ CIOMAS  CUP VI “

 

KUMITE PEMULA PUTRI

 

KUMITE KADET PUTRI

 

KUMITE KADET PUTRA

 

KUMITE PERORANGAN KADET PUTRI

 

KUMITE KADET PUTRA

 

KUMITE SENIOR PUTRI

 

 

 

 

SEJAWA BARAT

 

 

EMAS (JUARA 1)

 

PERAK

(JUARA 2)

 

PERAK

(JUARA 2)

 

PERUNGGU

(JUARA 3)

 

 

PERUNGGU

(JUARA 3)

 

PERUNGGU

(JUARA 3)

 

24-25 FEBRUARI 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IV

1

 

2

 

3

 

DHERY RAHMA DWIKA PUTRI

 

PRAMES RAY LAPIAN

 

JENY HAFITRI

 

OLIMPIADE OLAH RAGA SISWA NASIONAL (O2SN)/ KARATE

 

OLIMPIADE OLAH RAGA SISWA NASIONAL (O2SN)/ KARATE

 

OLIMPIADE OLAH RAGA SISWA NASIONAL (O2SN)/ KARATE

 

 

JUARA 2 KATA PERORANGAN PUTRI

 

JUARA 3 KATA PERORANGAN PUTRA

 

JUARA 2 KUMITE PERORANGAN PUTRI

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

12 APRIL 2017

 

 

 

12 APRIL 2017

 

 

 

 

12 APRIL 2017

V

1

 

 

 

 

2

 

 

 

 

3

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

6

 

 

 

 

7

 

M YUDA KARYADI

 

 

 

 

RAMADHAN SAPUTRA

 

 

 

FRISKA OKTA AMALIA

 

 

 

JENNY HAFITRI

 

 

 

 

 

RAHANDIAS YUWANDITRA

 

 

 

SILMI ULYARAH

 

 

 

 

DWI SAKA WIJAYA ARIYANTO

 

KEJURDA                 PENGPROV MIKADO

DKI  JAKARTA

 

KEJURDA                    PENG PROV MIKADO

DKI  JAKARTA

 

KEJURDA                     PENG PROV MIKADO

DKI  JAKARTA

 

KEJURDA                    PENG PROV MIKADO

DKI JAKARTA

 

 

KEJURDA                     PENG PROV MIKADO

DKI  JAKARTA

 

KEJURDA                     PENG PROV MIKADO

DKI JAKARTA

 

KEJURDA                      PENG PROV MIKADO

DKI JAKARTA

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

JUARA II             KUMITE PUTRA (KADET)

 

JUARA I              KUMITE PUTRA (KADET)

 

JUARA II           KUMITE PUTRI (KADET)

 

JUARA I          KUMITE PUTRA (PEMULA)

 

 

JUARA III           KUMITE PUTRA (KADET)

 

JUARA III KUMITE PUTRI (KADET)

 

JUARA II             KUMITE PUTRA (KADET)

 

 

-

 

-

 

 

-

 

 

-

 

 

-

 

 

-

 

 

-

 

16 APRIL 2017

 

 

 

16 APRIL 2017

 

 

 

16 APRIL 2017

 

 

 

16 APRIL 2017

 

 

 

 

16 APRIL 2017

 

 

 

 

16 APRIL 2017

 

 

 

16 APRIL 2017

VI

1

 

 

 

 

2

 

 

 

 

3

 

 

 

 

4

 

 

 

 

5

 

 

 

 

6

 

SATRIA RANGGA

 

 

 

 

SILMI ULYANAH

 

 

 

 

JENNY HAFITRI

 

 

 

 

FRISCA OKTA AMALIA

 

 

 

 

M YUDHA KARYADI

 

 

 

 

DWI SAKA WIJAYA ARIYANTO

 

KARATE CHAMPIONSHIP III (BEKASI OPEN)

 

 

KARATE CHAMPIONSHIP III (BEKASI OPEN)

 

 

KARATE CHAMPIONSHIP III (BEKASI OPEN)

 

 

KARATE CHAMPIONSHIP III (BEKASI OPEN)

 

 

KARATE CHAMPIONSHIP III (BEKASI OPEN)

 

 

KARATE CHAMPIONSHIP III (BEKASI OPEN)

 

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

JUARA II              KUMITE PUTRA (KADET)

 

JUARA III          KUMITE PUTRI (KADET)

 

JUARA III           KUMITE PUTRI (PEMULA)

 

JUARA III             KUMITE PUTRI (KADET)

 

JUARA III KUMITE PUTRA (KADET)

 

JUARA III             KUMITE PUTRA (KADET)

 

 

-

 

 

-

 

 

-

 

 

-

 

-

 

 

5 s.d 6 Mei 2017

 

 

5 s.d 6 Mei 2017

 

 

 

5 s.d 6 Mei 2017

 

 

 

5 s.d 6 Mei 2017

 

 

 

5 s.d 6 Mei 2017

 

 

 

5 s.d 6 Mei 2017

 

 

 

VII

 

FAHRY GILANG RAMADHAN

 

MUHAMMAD DAFFA AMANDA

 

IDRIS KOSASIH

 

MUHAMMAD ERGI K

 

ILHAM NASTIAR TRI B

 

ZULFIKAR ZAID IHSAN

 

SUKMA RAMADAN

 

FAHREZ LAUDRI ANDRES

 

NAUFAL ZAHIDAFFA I

 

RISKI MAHENDRA

 

ACHMAD SYATOTO

 

RAUF FADILLAH

 

MUHAMMAD FARHAN

 

SYARIF HIDAYATULLAH

 

MIZAN EL MUTAQIEN B

 

 

 

 

 

 

 

 

DAFTAR PRESTASI  PESERTA DIDIK

BIDANG KEGIATAN EKSTRAKURIKULER/NON AKADEMIK

TAHUN PELAJARAN 2017-2018

BULAN : SEPTEMBER 2017

 

NO

 

NAMA SISWA

 

NAMA KEJUARAAN

 

TINGKAT

 

 

WAKTU

 

 

KOTA

PROVINSI

NASIONAL

 

1

RAFLY YANUAR

FESTIFAL SENKAIDO KARATE CHAMPLONSHIP

 

JUARA 2 PUTRA TINGKAT SMP

 

 

10-9-2017

2

RAHMAT ALFITRAH

FESTIFAL SENKAIDO KARATE CHAMPLONSHIP

 

JUARA 1 PUTRA TINGKAT SMP

 

 

 

 

10-9-2017

3

 

 

AHMAT RAMADHAN

FESTIFAL SENKAIDO KARATE CHAMPLONSHIP

 

JUARA 1 PUTRA TINGKAT SMP

 

 

10-9-2017

4

TEGAR FAHRI PUTRANTO

FESTIFAL SENKAIDO KARATE CHAMPLONSHIP

 

JUARA 2 PUTRA TINGKAT SMP

 

 

10-9-2017

5

MUHAMMAD YUDHA KARYADI

FESTIFAL SENKAIDO KARATE CHAMPLONSHIP

 

JUARA 1 PUTRA TINGKAT SMP

 

 

10-9-2017

6

ALLYSA AULIA  FIRSA

FESTIFAL SENKAIDO KARATE CHAMPLONSHIP

 

JUARA 2 PUTRI TINGKAT SMP

 

 

10-9-2017

7

SASTRI RANGGA

FESTIFAL SENKAIDO KARATE CHAMPLONSHIP

 

JUARA 1 PUTRA TINGKAT SMP

 

 

10-9-2017

8

JENNY HAFITRI

FESTIFAL SENKAIDO KARATE CHAMPLONSHIP

 

JUARA 1 PUTRI TINGKAT SMP

 

10-9-2017

9

FRISCA OKTA AMELIA

FESTIFAL SENKAIDO KARATE CHAMPLONSHIP

 

JUARA 1 PUTRI TINGKAT SMP

 

 

10-9-2017

 

 

10

1.FEBRIANA MARIA  R

2.SITI NUR ASIFA

3.SYLFI SALSABILA

 

 

JUMBARA PMR/                 IAC X 2017

 

JUARA I PAMERAN MINI

 

 

 

14 s,d 17 September 2017

 

11

1.ALBANI MEIZA

2.MARINI

3.NOVI ANGGRAINY

4.AISYAH AGUSTINA

5.ELFARIDA SARAGIH

6.RINTANA FAUZIAH

7.FEBRIANA MARIA R

8.JOEANNA TALITA S

9.JHON CHRIS ARIANTO

10.RIVALDY ARRAHMA

 

 

 

JUMBARA PMR/                 IAC X 2017

 

 

JUARA I MUSIK DAPUR

 

 

14 s,d 17 September 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BULAN : OKTOBER  2017

 

NO

 

NAMA SISWA

 

NAMA KEJUARAAN

 

TINGKAT

 

 

WAKTU

 

 

 

KOTA

 

PROVINSI

 

NASIONAL

 

A

 

1

 

 

2

 

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

 

 

B

1

 

2

 

3

 

 

 

C

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

 

 

FAHRY GILANG RAMADHAN

 

MUHAMMAD DAFFA AMANDA

 

IDRIS KOSASIH

 

MUHAMMAD ERGI K

 

ILHAM NASTIAR TRI B

 

ZULFIKAR ZAID IHSAN

 

SUKMA RAMADAN

 

FAHREZ LAUDRI ANDRES

 

NAUFAL ZAHIDAFFA I

 

RISKI MAHENDRA

 

ACHMAD SYATOTO

 

RAUF FADILLAH

 

MUHAMMAD FARHAN

 

SYARIF HIDAYATULLAH

 

MIZAN EL MUTAQIEN B

 

 

 

 

TEGAR FAKHRI P

 

RINTANA FAUZIAH

 

CLARISSA YESHA CLAUDIA

 

 

 

 

NADIA KUSNADI

 

NOVI ANGRAINY

 

RISDA YANTI

 

SHAFA MUZDALIFAH

 

SHIFA W UTOMO

 

SINTIYA PRATIWI

 

 

 

 

LOMBA SEPAK BOLA,(POR KOLESE KANISIUS KE 28 )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LOMBA PENELITIAN

SISWA NASIONAL (LPSN

 

 

 

 

PANCA LOMBA PEMERINTAH KOTA ADMINISTRASI JAKARTA PUSAT SUKU DINAS DAN OLAH RAGA

 

JUARA 3 LOMBA SEPAK BOLA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUARA 2

 

 

 

 

 

 

 

 

JUARA 2

 

 

 

 

 

 

1 S.D 7

OKTOBER 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25-10-2017

 

 

 

 

 

 

 

 

29-10-2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 BULAN : NOVEMBER  2017

 

NO

 

NAMA SISWA

 

NAMA KEJUARAAN

 

TINGKAT

 

 

WAKTU

 

 

 

KOTA

 

PROVINSI

 

NASIONAL

 

 

1

 

1.SINTIYA PRATIWI

 

2. NADIYA KUSNADI

 

3.RISDAYANTI

 

4.NOVI  ANGGRAINI

 

5.SHAFA MUSDALIFAH

 

6,. SHIFA W MERDEKA

 

7.JOENNA TALITA S

 

 

PANCA LOMBA PMR TINGKAT PROVINSI DKI JAKARTA

 

 

 

JUARA 2

HALANG RINTANG TINGKAT MADYA

 

 

18-11-2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

UKS SMPN 18 JAKARTA

 

JUARA II LOMBA SEKOLAH SEHAT (LSS), SMP TINGKAT KECAMATAN MENTENG

 

 

 

 

7-11-2017

 

 

 

BULAN : DESEMBER  2017

 

NO

 

NAMA SISWA

 

NAMA KEJUARAAN

 

TINGKAT

 

 

WAKTU

 

 

 

KOTA

 

PROVINSI

 

NASIONAL

 

 

1

 

JUWITA TASKIA

 

CICI PRAMASTUTI

 

PUTRI RIZA LESTARI

 

ASGILA ANDINI PUTRI

 

ANNISA INSANDINI

 

SALMA ZAKIYYAH

 

JIHAN ALAWIYAH

 

ANINDITA MARSYA PUTRI

 

 

 

KEJUARAAN PENGGALANG SMP PUTERI TUNAS I

( JAK-PUS)

 

JUARA 3

 

 

 

2 -12-2017

 

2

 

CICI PRAMASTUTI

 

JIHAN ALAWIYAH

 

SALMA ZAKIYYAH

 

KEJUARAAN PENGGALANG SMP PUTERI TUNAS I

( JAK-PUS)

 

JUARA MORSE TERBAIK

 

 

 

2 -12-2017

 

 

 

 

 

 

 

TAHUN PELAJARAN 2017-2018

 

NO

 

NAMA SISWA

 

NAMA KEJUARAAN

 

TINGKAT

 

 

WAKTU

 

 

KOTA

PROVINSI

NASIONAL

 

1

RAFLY YANUAR

FESTIFAL SENKAIDO KARATE CHAMPLONSHIP

 

JUARA 2 PUTRA TINGKAT SMP

 

 

10-9-2017

2

RAHMAT ALFITRAH

FESTIFAL SENKAIDO KARATE CHAMPLONSHIP

 

JUARA 1 PUTRA TINGKAT SMP

 

 

 

 

10-9-2017

3

 

 

AHMAT RAMADHAN

FESTIFAL SENKAIDO KARATE CHAMPLONSHIP

 

JUARA 1 PUTRA TINGKAT SMP

 

 

10-9-2017

4

TEGAR FAHRI PUTRANTO

FESTIFAL SENKAIDO KARATE CHAMPLONSHIP

 

JUARA 2 PUTRA TINGKAT SMP

 

 

10-9-2017

5

MUHAMMAD YUDHA KARYADI

FESTIFAL SENKAIDO KARATE CHAMPLONSHIP

 

JUARA 1 PUTRA TINGKAT SMP

 

 

10-9-2017

6

ALLYSA AULIA  FIRSA

FESTIFAL SENKAIDO KARATE CHAMPLONSHIP

 

JUARA 2 PUTRI TINGKAT SMP

 

 

10-9-2017

7

SASTRI RANGGA

FESTIFAL SENKAIDO KARATE CHAMPLONSHIP

 

JUARA 1 PUTRA TINGKAT SMP

 

 

10-9-2017

8

JENNY HAFITRI

FESTIFAL SENKAIDO KARATE CHAMPLONSHIP

 

JUARA 1 PUTRI TINGKAT SMP

 

10-9-2017

9

FRISCA OKTA AMELIA

FESTIFAL SENKAIDO KARATE CHAMPLONSHIP

 

JUARA 1 PUTRI TINGKAT SMP

 

 

10-9-2017

 

 

10

1.FEBRIANA MARIA  R

2.SITI NUR ASIFA

3.SYLFI SALSABILA

 

 

JUMBARA PMR/                 IAC X 2017

 

JUARA I PAMERAN MINI

 

 

 

14 s,d 17 September 2017

 

11

1.ALBANI MEIZA

2.MARINI

3.NOVI ANGGRAINY

4.AISYAH AGUSTINA

5.ELFARIDA SARAGIH

6.RINTANA FAUZIAH

7.FEBRIANA MARIA R

8.JOEANNA TALITA S

9.JHON CHRIS ARIANTO

10.RIVALDY ARRAHMA

 

 

 

JUMBARA PMR/                 IAC X 2017

 

 

JUARA I MUSIK DAPUR

 

 

14 s,d 17 September 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. FAHRY GILANG R

2,MUHAMMAD DAFFA A

3.DRIS KOSASIH

4.MUHAMMAD ERGI K

5.ILHAM NASTIAR TRI B

6.ZULFIKAR ZAID IHSAN

7.SUKMA RAMADAN

8.FAHREZ LAUDRI A

9.NAUFAL ZAHIDAFFA I

10.RISKI MAHENDRA

11.ACHMAD SYATOTO

12.RAUF FADILLAH

13.MUHAMMAD FARHAN

14.SYARIF HIDAYATULLAH

15.MIZAN EL MUTAQIEN

 

LOMBA SEPAK BOLA,                 (POR KOLESE KANISIUS  KE 28 )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUARA 3 LOMBA SEPAK BOLA

 

 

 

1 s.d 7 oktober   2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

1,TEGAR FAKHRI P

2. RINTANA FAUZIAH

3.CLARISSA YESHA CLAUDIA

 

LOMBA PENELITIAN

SISWA NASIONAL (LPSN)

 

 

JUARA 2

 

 

 

25-10-2017

 

 

14

1.NADIA KUSNADI

2.NOVI ANGRAINY

3.RISDA YANTI

4.SHAFA MUZDALIFAH

5.SHIFA W UTOMO

6.SINTIYA PRATIWI

PANCA LOMBA PEMERINTAH KOTA ADMINISTRASI JAKARTA PUSAT SUKU DINAS DAN OLAH RAGA`

 JUARA 2

 

 

29-10-2017

 

 

 

 

 

15

1.SINTIYA PRATIWI

2. NADIYA KUSNADI

3.RISDAYANTI

4.NOVI  ANGGRAINI

5.SHAFA MUSDALIFAH

6,. SHIFA W MERDEKA

7.JOENNA TALITA S

 

 

PANCA LOMBA PMR TINGKAT PROVINSI DKI JAKARTA

 

 

 

JUARA 2

HALANG RINTANG TINGKAT MADYA

 

 

18-11-2017

 

 

 

 

 

16

UKS SMPN 18 JAKARTA

JUARA II LOMBA SEKOLAH SEHAT (LSS), SMP TINGKAT KECAMATAN MENTENG

 

 

 

 

7-11-2017

 

17

JUWITA TASKIA

CICI PRAMASTUTI

PUTRI RIZA LESTARI

ASGILA ANDINI PUTRI

ANNISA INSANDINI

SALMA ZAKIYYAH

JIHAN ALAWIYAH

ANINDITA MARSYA P

 

KEJUARAAN PENGGALANG SMP PUTERI TUNAS I

( JAK-PUS)

 

JUARA 3

 

 

 

2 -12-2017

 

 

 

 

 

 

 

18

 

CICI PRAMASTUTI

JIHAN ALAWIYAH

SALMA ZAKIYYAH

 

KEJUARAAN PENGGALANG SMP PUTERI TUNAS I

( JAK-PUS)

 

JUARA MORSE TERBAIK

 

 

 

2 -12-2017

 

 

 

 

 

BULAN : JANUARI   2018

 

NO

 

NAMA SISWA

 

NAMA KEJUARAAN

 

TINGKAT

 

 

WAKTU

 

 

 

KOTA

 

PROVINSI

 

NASIONAL

 

 

1

 

AHMAD RAMADHAN

 

 

 

Kejuaraan Karate Bekasi Open

 

Kejuaraan Karate Bekasi Open

 

JUARA 2

 

 

20 -1-2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DAFTAR PRESTASI  PESERTA DIDIK

TAHUN PELAJARAN 2017-2018

BULAN : FEBRUARY   2018

 

NO

 

NAMA SISWA

 

NAMA KEJUARAAN

 

TINGKAT

 

 

WAKTU

 

 

 

KOTA

 

PROVINSI

 

NASIONAL

 

 

1

 

M YUDHA

 

RAHMAD

 

TEGAR

 

AZIEL

 

STEPAN

 

GHEREN

 

ARIYANTO

 

 

 

Kejuaraan karate IFC INKANAS Festival Championship 2018

 

Juara 1

 

Juara 2

 

Juara 2

 

Juara 2

 

Juara 2

 

Juara 3

 

Juara 3

 

 

 

3 s.d 4 februari 2018

 

2

 

EVITA WULANSARI, M.Pd

 

 

 

Pemilihan Guru Berprestasi Tingkat Kota Administrasi Jakarta Pusat

 

 

 

 

 

7 Februari 2018

 

 

BULAN : MARET  2018

 

NO

 

NAMA SISWA

 

NAMA KEJUARAAN

 

TINGKAT

 

 

WAKTU

 

 

 

KOTA

 

PROVINSI

 

NASIONAL

 

 

1

 

MARZAL IBRAHIM

 

Kejuaraan Atletik Pelajar Kota Administrasi Jakarta Pusat

 

Juara I Lari 1000 meter SMP Putra

 

 

 

3 Maret 2018

 

2

 

1. MUHAMMAD MAUZA H

2. KHAIRUN NISA

3.SUPRIYADI

4.KEZIA MAUREEN F

5.AUREL MARTINEZ

6.RIZKY IRFIN CAPRIAN

 

 

Lomba Filateli Kreatif

 

Juara Harapan 1

Jabodetabek

 

 

 

31 Maret 2018

                                                                                 

 

DAFTAR PRESTASI  PESERTA DIDIK

TAHUN PELAJARAN 2017-2018

 

NO

 

NAMA SISWA

 

NAMA KEJUARAAN

 

TINGKAT

 

 

WAKTU

 

 

 

KOTA

 

PROVINSI

 

NASIONAL

 

 

1

 

AHMAD RAMADHAN

 

 

 

Kejuaraan Karate Bekasi Open

 

 

 

JUARA 2

 

 

20 -1-2018

 

 

 

 

 

 

2

 

1.M YUDHA

 

2.RAHMAD

 

3.TEGAR

 

4.AZIEL

 

5.STEPAN

 

6.GHEREN

 

7.ARIYANTO

 

 

Kejuaraan karate IFC INKANAS Festival Championship 2018

 

Juara 1

 

Juara 2

 

Juara 2

 

Juara 2

 

Juara 2

 

Juara 3

 

Juara 3

 

 

 

3 s.d 4 februari 2018

3

EVITA WULANSARI, M.Pd

 

Pemilihan Guru Berprestasi Tingkat Kota Administrasi Jakarta Pusat

 

 

 

 

 

7 Februari 2018

 

 

4

 

 

MARZAL IBRAHIM

 

Kejuaraan Atletik Pelajar Kota Administrasi Jakarta Pusat

 

 

Juara I Lari 1000 meter SMP Putra

 

 

 

3 Maret 2018

 

 

 

 

 

5

1.ALVIAN ALWI

2.CIK RAHMA PUTRI

3.ROSIANTI

4.TESALONIKA CHRISTINA

5.IRENE FEBRIANTY

6.GELAR NAZAR PRAMA

7.AZZAHRA EDA S

8.NAJWA RUBY MARSYA

9.SALSABILAH PUTRI

10.TRIANI LUTFI YANTI

11.TRISTA FATHYA PUTRI

12.AFIFAH NURHASANAH

13.JUWITA TASKIA

14.WAHYU DANANG

15.NADHIF

16. CAHYA QURNA F

17.RISKA TAUFINA S

18.M HANIF IBRAHIM

19.CINTA AULIA

20.RIDHO ALFAREZZI

21.AULIA PRADITA

22.RUBY ZORA ABIEZA

23.AINUL SARIDATISTA

24. BELKISTA ANGELIKA

25.DAVINA LORITA S

26.OKTAVIANTI

27.TITAH BABYBAH PUTRI

28.VERAWATI

29.EUGINIA KESYA

30.TIRZA CAROLINA  C

31.SHILA ANDHARIESA P

32.RENI WINDIARTINI

33.NAJWA MEILINDA

34.RATU ELIA JAMIL

 

 

Lomba Tata Upacara Bendera (TUB)

 

Juara I lomba Tata Upacara Bendera Tingkat Jakarta Pusat

 

Lomba Tata Upacara Bendera (TUB)

 

 

 

21 APRIL 2018

  

BULAN : APRIL  2018

 

NO

 

NAMA PESERTA

 

NAMA KEJUARAAN

 

TINGKAT

 

 

WAKTU

 

 

 

KOTA

 

PROVINSI

 

NASIONAL

 

 

1

 

1.ALVIAN ALWI

2.CIK RAHMA PUTRI

3.ROSIANTI

4.TESALONIKA CHRISTINA

5.IRENE FEBRIANTY

6.GELAR NAZAR PRAMA

7.AZZAHRA EDA S

8.NAJWA RUBY MARSYA

9.SALSABILAH PUTRI

10.TRIANI LUTFI YANTI

11.TRISTA FATHYA PUTRI

12.AFIFAH NURHASANAH

13.JUWITA TASKIA

14.WAHYU DANANG

15.NADHIF

16. CAHYA QURNA F

17.RISKA TAUFINA S

18.M HANIF IBRAHIM

19.CINTA AULIA

20.RIDHO ALFAREZZI

21.AULIA PRADITA

22.RUBY ZORA ABIEZA

23.AINUL SARIDATISTA

24. BELKISTA ANGELIKA

25.DAVINA LORITA S

26.OKTAVIANTI

27.TITAH BABYBAH PUTRI

28.VERAWATI

29.EUGINIA KESYA

30.TIRZA CAROLINA  C

31.SHILA ANDHARIESA P

32.RENI WINDIARTINI

33.NAJWA MEILINDA

34.RATU ELIA JAMIL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lomba Tata Upacara Bendera (TUB)

 

Juara I lomba Tata Upacara Bendera Tingkat Jakarta Pusat

 

 

 

 

21 APRIL 2018

 

2.

 

PRAMUKA SMP NEGERI 18

 

Lomba gugus Depan tergiat Putra-Putri

 

Juara 2 Lomba Gugus Depan Tergiat Putra-Putri

 

 


18 APRIL 2018

 

   

 

DAFTAR PRESTASI  PESERTA DIDIK

TAHUN PELAJARAN 2017-2018

 

NO

 

NAMA SISWA

 

NAMA KEJUARAAN

 

TINGKAT

 

 

WAKTU

 

 

 

KOTA

 

PROVINSI

 

NASIONAL

 

 

1

 

AHMAD RAMADHAN

 

 

 

Kejuaraan Karate Bekasi Open

 

 

 

JUARA 2

 

 

20  Januari 2018

 

 

 

 

 

 

2

 

1.M YUDHA

 

2.RAHMAD

 

3.TEGAR

 

4.AZIEL

 

5.STEPAN

 

6.GHEREN

 

7.ARIYANTO

 

 

Kejuaraan karate IFC INKANAS Festival Championship 2018

 

Juara 1

 

Juara 2

 

Juara 2

 

Juara 2

 

Juara 2

 

Juara 3

 

Juara 3

 

 

 

3 s.d 4 februari 2018

 

3

 

EVITA WULANSARI, M.Pd

 

 

Pemilihan Guru Berprestasi Tingkat Kota Administrasi Jakarta Pusat

 

 

 

 

 

7 Februari 2018

 

 

4

 

 

MARZAL IBRAHIM

 

Kejuaraan Atletik Pelajar Kota Administrasi Jakarta Pusat

 

 

Juara I Lari 1000 meter SMP Putra

 

 

 

3 Maret 2018

 

 

 

 

 

5

1. MUHAMMAD MAUZA H

2. KHAIRUN NISA

3.SUPRIYADI

4.KEZIA MAUREEN F

5.AUREL MARTINEZ

6.RIZKY IRFIN CAPRIAN

Lomba Filateli Kreatif

Juara

Harapan 1

Jabodetabek

 

 

 

31 Maret 2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

 

 

PRAMUKA SMP NEGERI 18

 

Lomba gugus Depan tergiat Putra-Putri

 

Juara 2 Lomba

Gugus Depan Tergiat Putra-Putri

 

 

 

 

 

18 APRIL 2018

 

7

 

 

 

 

 

1.ALVIAN ALWI

2.CIK RAHMA PUTRI

3.ROSIANTI

4.TESALONIKA CHRISTINA

5.IRENE FEBRIANTY

6.GELAR NAZAR PRAMA

7.AZZAHRA EDA S

8.NAJWA RUBY MARSYA

9.SALSABILAH PUTRI

10.TRIANI LUTFI YANTI

11.TRISTA FATHYA PUTRI

12.AFIFAH NURHASANAH

13.JUWITA TASKIA

14.WAHYU DANANG

15.NADHIF

16. CAHYA QURNA F

17.RISKA TAUFINA S

18.M HANIF IBRAHIM

19.CINTA AULIA

20.RIDHO ALFAREZZI

21.AULIA PRADITA

22.RUBY ZORA ABIEZA

23.AINUL SARIDATISTA

24. BELKISTA ANGELIKA

25.DAVINA LORITA S

26.OKTAVIANTI

27.TITAH BABYBAH PUTRI

28.VERAWATI

29.EUGINIA KESYA

30.TIRZA CAROLINA  C

31.SHILA ANDHARIESA P

32.RENI WINDIARTINI

33.NAJWA MEILINDA

34.RATU ELIA JAMIL

 

 

Lomba Tata Upacara Bendera (TUB

 

Juara I lomba Tata Upacara Bendera Tingkat Jakarta Pusat

 

 

 

21 APRIL 2018

 

                   

 

                                                                                                          

 TAHUN PELAJARAN 2018-2019

 

NO

 

NAMA SISWA

JENIS EKSTRAKURIKULER

NAMA KEJUARAAN

 

TINGKAT

 

 

WAKTU

 

 

 

KOTA

 

PROVINSI

 

NASIONAL

 

 

1

 

1.Muhammad Hanif I

2.Dejan Sasli Denas

3.Ahmad Zaky R

4.Hardi Agustian

5.Wahyu Danang N

6.Alvian Alwi

7.Rendi Fadillah S

8.Endryansyah R

 

Ekstrakurikuler :

PRAMUKA

 

Gema Lomba Pramuka SMPN 151 (gelora Salisa VI) Tahun 2018

 

Juara 2

Pos IV

Penggalang Putra

 

 

 

 

26 Agustus 2018

 

 

 

 

 

 

2

 

1.Muhammad kamal

 

2.Gheren

 

3. Eka Amalia Syarifa

 

4.Ridwan

 

5.Chaeronisah Ali

 

6.Mitha Nur S

 

7.Romdoni

 

8.Asya

 

9.Silmi Sabrina H

 

10.Arianto S

 

11.Qhaila Putri F

 

12.M Yudha karyadi

 

13.Zahra Fathiyah A

 

14.Azzah Rana A

 

15.Ikda Maudinda S

 

16.Amar Triadi

 

17.Ali

 

18 Habibi

 

19. Stephen

 

 

 

Ekstrakurikuler :

KARATE

 

Kejurda karate INKADO 2018 Di GOR

Kelapa Gading Jakarta Utara

 

Juara 2

 

Juara 2 (Festival)

Juara 1

 

Juara 1

 

Juara 3

 

Juara 3

 

Juara 1

(Festival)

Juara 3

 

Juara 1

 

Juara 2 (Umum)

Juara 3

 

Juara 2

 

Juara 3

 

Juara 3

 

Juara 3

 

Juara 3                 ( Festival)

Juara 3

(Festival)

Juara 1 Festival

Juara 1

 

 

 

 

 

 

1 September 2018

3

TIM PMR SMP NEGERI 18

Ekstrakurikuler :

PMR

 

Lomba Institusi PMR Tingkat KOta

juara 1 smp, Lomba Institusi PMR Tingkat Kota

 

 

 

6 september 2018

 

4

Joeana TalitaSamuela

Taekwondo

Turnamen Taekwondo KAPOLRI CUP 2018 Se Indonesia

 

 

Juara I U 55 Cadet Pemula

14 sd 16 September 2018

5

1.      Abdul Kholid

2.      Habibie Amar

3.      Caesar Bayu

4.      Fadil Ardana

5.      M fahrul

6.      Alfi Fauzan

7.      Diaz Putra

8.      Ahmad S

9.      Ibnu Zulfikar

10.   M Ergi K

11.   Hardi A

12.   M Diaz

Ekstrakurikuler :

Futsal

 

Juara 2

 

 

22 sd 29 September 2018

6

1.M Yudha karyadi

2.Ariyanto Supriyadi

3.Gheren Imanuel

4. Rahmad Al Fitrah

 

Ekstrakurikuler :

Karate

Kejuaraan karate open piala Dandim 0713/Brebes

 

 

 

 

1. M Yudha karyadi

Juara 3 Kumite perorangan Putra 63 Kg Kadet

2. Ariyanto Supriyadi

Juara 3 Kumite perorangan Putra 63 Kg Kadet

3. Gheren Imanuel

Juara 3 Kumite perorangan Putra 52  Kg Kadet

4. Rahmad Al Fitrah

Perorangan Putra pemula

 

13 sd 14 oktober 2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

TIM PMR SMPN 18 Jakarta

Ekstrakurikuler :

PMR

 

Lomba Institusi PMR Tingkat Provinsi DKI Jakarta

 

 

Juara I

 

 

18 Oktober 2018

 

8

Joeanna TalitaSamuela

Taekwondo

Indonesian Youth dan Sport

 

 

Juara I Kyorugi

2-4 November 2018

9

Joeanna TalitaSamuela

Indonesia Student Taekwondo Championship (ISTC)

 

 

Juara I

1-2 Desember 2018

 

 

BULAN : AGUSTUS  2018

 

NO

 

NAMA SISWA

 

JENIS EKSTRAKURIKULER

NAMA KEJUARAAN

 

TINGKAT

 

 

WAKTU

 

 

 

KOTA

 

PROVINSI

 

NASIONAL

 

 

1

 

1.Muhammad Hanif I

2.Dejan Sasli Denas

3.Ahmad Zaky R

4.Hardi Agustian

5.Wahyu Danang N

6.Alvian Alwi

7.Rendi Fadillah S

8.Endryansyah R

 

 

 

Ekstrakurikuler :

PRAMUKA

 

Gema Lomba Pramuka SMPN 151 (gelora Salisa VI) Tahun 2018

 

Juara 2

Pos IV

Penggalang Putra

 

 

 

26 Agustus 2018

 

 

 BULAN : SEPTEMBER 2018

 

NO

 

NAMA SISWA

 

JENIS EKSTRAKURIKULER

NAMA KEJUARAAN

 

TINGKAT

 

 

WAKTU

 

 

 

KOTA

 

PROVINSI

 

NASIONAL

 

 

1

 

1.Muhammad kamal

 

2.Gheren

 

3. Eka Amalia Syarifa

 

4.Ridwan

 

5.Chaeronisah Ali

 

6.Mitha Nur S

 

7.Romdoni

 

8.Asya

 

9.Silmi Sabrina H

 

10.Arianto S

 

11.Qhaila Putri F

 

12.M Yudha karyadi

 

13.Zahra Fathiyah A

 

14.Azzah Rana A

 

15.Ikda Maudinda S

 

16.Amar Triadi

 

17.Ali

 

18 Habibi

 

19. Stephen

 

Ekstrakurikuler :

KARATE

 

Kejurda karate INKADO 2018 Di GOR

Kelapa Gading Jakarta Utara

 

Juara 2

 

Juara 2 (Festival)

Juara 1

 

Juara 1

 

Juara 3

 

Juara 3

 

Juara 1

(Festival)

Juara 3

 

Juara 1

 

Juara 2 (Umum)

Juara 3

 

Juara 2

 

Juara 3

 

Juara 3

 

Juara 3

 

Juara 3                 ( Festival)

Juara 3

(Festival)

Juara 1 Festival

Juara 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 September 2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

TIM PMR SMP NEGERI 18

 

Ekstrakurikuler :

PMR

 

Lomba Institusi PMR Tingkat KOta

 

Juara 1 smp, Lomba Institusi PMR Tingkat Kota

 

 

 

 

13 september 2018

 

SEMESTER GANJIL / TAHUN PELAJARAN 2018-2019

 

NO

 

NAMA SISWA

JENIS EKSTRAKURIKULER

NAMA KEJUARAAN

 

TINGKAT

 

WAKTU

 

 

 

KOTA

 

PROVINSI

 

NASIONAL

1

1.Muhammad Hanif I

 (VIII-7)

 

2.Dejan Sasli Denas

(VIII-3)

 

3.Ahmad Zaky R

(VIII-1)

4.Hardi Agustian

(VIII-1)

5.Wahyu Danang N

(VIII-2)

6.Alvian Alwi

(VIII-3)

7.Rendi Fadillah S

(VIII-2)

8.Endryansyah R

(VIII-2)

Ekstrakurikuler :

PRAMUKA

 

Gema Lomba Pramuka SMPN 151 (gelora Salisa VI) Tahun 2018

Juara 2

Pos IV

Penggalang Putra

 

 

 

26 Agustus 2018

 

 

 

 

 

2

1.Muhammad kamal

 (VII-6)

2.Gheren

(IX-4)

3. Eka Amalia Syarifa

(VIII-1)

 

 

4.Ridwan

(VII-7)

5.Chaeronisah Ali

(VII-4)

6.Mitha Nur S

(VII-7)

7.Romdoni

(VIII-4)

8.Asya

(VII-3)

9.Silmi Sabrina H

( VII-7)

10.Arianto S

(IX-4)

11.Qhaila Putri F

(VII-7)

12.M Yudha karyadi

(IX-2)

13.Zahra Fathiyah A

(VII-2)

14.Azzah Rana A

(VII-4)

15.Ikda Maudinda S

(VII-1)

16.Amar Triadi

(VIII-2)

 

 

 

17.Ali

(VII-3)

18. Habibi

(VIII-3)

19. Stephen

(VIII-2)

 

 

Ekstrakurikuler :

KARATE

Kejurda karate INKADO 2018 Di GOR

Kelapa Gading Jakarta Utara

Juara 2

Juara 2 (Festival)

 

Juara 1

 

 

 

Juara 1

 

Juara 3

 

Juara 3

 

Juara 1

(Festival)

Juara 3

 

Juara 1

Juara 2 (Umum)

 

Juara 3

 

Juara 2

 

Juara 3

 

Juara 3

 

Juara 3

 

Juara 3                 ( Festival)

 

 

 

Juara 3

(Festival)

Juara 1 Festival

Juara 1

 

 

 

1 September 2018

 

3

 

TIM PMR SMP NEGERI 18

 

Ekstrakurikuler :

PMR

 

Lomba Institusi PMR Tingkat Kota

 

juara 1 smp, Lomba Institusi PMR Tingkat Kota

 

 

 

6 september 2018

 

4

 

Joeana Talita Samuela (IX-4)

 

Taekwondo

Turnamen Taekwondo KAPOLRI CUP 2018 Se Indonesia

 

 

 

Juara I U 55 Cadet Pemula

 

14 sd 16 September 2018

 

5

1.      Abdul Kholid

(IX-2)

2.      Habibie Amar

(IX-3)

3.      Caesar Bayu

(IX-4)

4.      Zidane

(IX-5)

5.      Febry Saputra

(VIII-4)

6.      Alfi Fauzan

(IX-6)

7.      Diaz Putra

(IX-7)

8.      Ahmad S

(IX-7)

9.      Ibnu Zulfikar

(IX-7)

10.   M Ergi K

(IX-7)

11.   Hardi A

(VIII-1)

12.   Ilham Wahyu R

(VIII-4)

 

Ekstrakurikuler :

Futsal

 

 

Juara 3

 

 

 

22 sd 29 September 2018

 

6

 

1.M Yudha karyadi

 ( IX-2)

 

 

 

 

 

 

2.Ariyanto Supriyadi

(IX-4)

 

 

 

 

 

 

3.Gheren Imanuel

(IX-4)

 

 

 

 

 

 

 

4. Rahmad Al Fitrah

(VIII-1)

 

 

Ekstrakurikuler :

Karate

 

Kejuaraan karate open piala Dandim 0713/Brebes

 

 

 

 

 

1. M Yudha karyadi

Juara 3 Kumite perorangan Putra 63 Kg Kadet

 

2. Ariyanto Supriyadi

Juara 3 Kumite perorangan Putra 63 Kg Kadet

 

3. Gheren Imanuel

Juara 3 Kumite perorangan Putra 52  Kg Kadet

 

 

4. Rahmad Al Fitrah

Perorangan Putra pemula

 

13 sd 14 oktober 2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

TIM PMR SMPN 18 Jakarta

Ekstrakurikuler :

PMR

 

Lomba Institusi PMR Tingkat Provinsi DKI Jakarta

 

 

 

Juara I

 

 

18 Oktober 2018

 

8

Joeanna Talita

Samuela (IX-4)

Taekwondo

Indonesian Youth dan Sport

 

 

Juara I Kyorugi

2-4 November 2018

9

Joeanna Talita

Samuela (IX-4)

Indonesia Student Taekwondo Championship (ISTC)

 

 

 

Juara I

1-2 Desember 2018

 

               

TAHUN PELAJARAN 2018-2019

BULAN : FEBRUARI  2019

 

NO

 

NAMA SISWA

 

JENIS EKSTRAKURIKULER

NAMA KEJUARAAN

 

TINGKAT

 

 

WAKTU

 

 

 

KOTA

 

PROVINSI

 

NASIONAL

 

 

1

 

JUARA OPEN KARATE

 

1. Rahmat Alfitrah                    (VIII-1) Juara   3

2.Amar Triadi (VIII-2)

    Juara 3

 

 

 

JUARA FESTIVAL KARATE

 

JUARA 1

1.Aria Yudha (VII-3)

2.Ridwan Ramadhan (VII-3)

JUARA 2

1.M. Kamal Haris (VII-6)

2.Ikda Maudinda (VII-1)

JUARA 3

1.Asya (VII-3)

2.Eka Amalia S ( VII-4 )

3.Azzah Kana (VII-4 )

4.Ranaf (VII-2)

5.Rusfi (VII-2)

6.Nabil Ervian (VII-3)

 

 

 

Ekstrakurikuler :

KARATE

 

Pertandingan karate Open Festival

 

 

 

Juara Open karate dan Juara Festival Karate

 

 

9 s.d 10 Februari 2019

 

 

 

DAFTAR PRESTASI  PESERTA DIDIK

SEMESTER GENAP / TAHUN PELAJARAN 2018-2019

 

NO

 

NAMA SISWA

JENIS EKSTRAKURIKULER

NAMA KEJUARAAN

 

TINGKAT

 

WAKTU

 

 

 

KOTA

 

PROVINSI

 

NASIONAL

1

 

JUARA OPEN KARATE

 

1. Rahmat Alfitrah                    (VIII-1) Juara   3

2.Amar Triadi (VIII-2)

    Juara 3

 

JUARA FESTIVAL KARATE

 

JUARA 1

1.Aria Yudha (VII-3)

2.Ridwan Ramadhan (VII-3)

JUARA 2

1.M. Kamal Haris (VII-6)

2.Ikda Maudinda (VII-1)

JUARA 3

1.Asya (VII-3)

2.Eka Amalia S ( VII-4 )

3.Azzah Kana (VII-4 )

4.Ranaf (VII-2)

5.Rusfi (VII-2)

6.Nabil Ervian (VII-3)

 

 

Ekstrakurikuler :

KARATE

 

Pertandingan karate Open Festival

 

 

Juara Open karate dan Juara Festival Karate

 

 

9 s.d 10 Februari 2019

 

 

2

 

Joeanna Talita

 

Taekwondo Championship Piala Menpora 2019

 

 

 

Juara I

 

15 s.d 17 Maret 2019

 

 

 

3

 

1. Ridwan Ramadhan

2.Ikda Maudinda

3. Eka Amalia S

 

 

Ekstrakurikuler: KARATE

 

Kejuaraan karate antar Dojo Tingkat Pelajar open dan festival Tahun 2019 dalam rangka HUT INKADO ke 47

 

 

1.Juara 3 kumite Pemula Putra 50 Kg

 

2. Juara 1 kumie Pemula Putri 45 Kg

 

3. Juara 3 kumite pemula putri 45 kg

 

 

 

16 s.d 17 maret 2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

1. Satria Pasha Habibi

2. Yudha karyadi

3.Ikda maudinda

4.Ridwan

5.Stephen Renovaldi

6. Asya

7.Chaerunisa Ali

 

 

Ekstrakurikuler: KARATE

Invitasi Bela diri karate jakarta pusat 2019

 

 

1.juara 1 kumite putra

2.juara 1 kumite Putra

3.Juara 2 Kumite Putri

4.Juara 3 Kumite Putra

5.Juara 3 Kumite Putra                         

6.Juara 3 kumite Putra                                  

7.Juara 3 kumite Putri

 

 

 

 

 

1 Mei 2019

          

  

 TAHUN PELAJARAN 2018-2019

 BULAN : MEI  2019

 

NO

 

NAMA SISWA

 

JENIS EKSTRAKURIKULER

NAMA KEJUARAAN

 

TINGKAT

 

 

WAKTU

 

 

 

KOTA

 

PROVINSI

 

NASIONAL

 

 

1

 

1. Satria Pasha Habibi

 

 

2. Yudha karyadi

 

 

3.Ikda maudinda

 

 

4.Ridwan

 

 

5.Stephen Renovaldi

 

 

6. Asya

 

 

7.Chaerunisa Ali

 

 

Ekstrakurikuler: KARATE

Invitasi Bela diri karate jakarta pusat 2019

 

 

1.juara 1 kumite putra

 

2.juara 1 kumite Putra

 

3.Juara 2 Kumite Putri

 

4.Juara 3 Kumite Putra

 

5.Juara 3 Kumite Putra  

                      

6.Juara 3 kumite Putra

                                 

7.Juara 3 kumite Putri

 

 

 

 

I Mei 2019

 

BULAN : MARET  2019

 

NO

 

NAMA SISWA

 

JENIS EKSTRAKURIKULER

NAMA KEJUARAAN

 

TINGKAT

 

 

WAKTU

 

 

 

KOTA

 

PROVINSI

 

NASIONAL

 

 

1

 

Joeanna Talita

 

Taekwondo Championship Piala Menpora 2019

 

 

 

Juara I

 

15 s.d 17 Maret 2019

 

 

2

 

1. Ridwan Ramadhan

2.Ikda Maudinda

3. Eka Amalia S

 

 

Ekstrakurikuler: KARATE

 

Kejuaraan karate antar Dojo Tingkat Pelajar open dan festival Tahun 2019 dalam rangka HUT INKADO ke 47

 

 

1.Juara 3 kumite Pemula Putra 50 Kg

 

2. Juara 1 kumie Pemula Putri 45 Kg

 

3. Juara 3 kumite pemula putri 45 kg

 

 

 

16 s.d 17 maret 2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

              Mengetahui                                                                                                      

              Kepala SMP Negeri 18                                                                                     Pembina OSIS

 

 

              Drs.H.TUJU WIDODO                                                                                       Lestari, S.Pd

              NIP 196007141083021004                                                                             NIP 196812152008012011